в Самаре сейчас...
час минута
Информер температуры воды Волги в Самаре

Несколько трюков на водных лыжах

100168859332876627.jpg

Катание на одной лыже

Прежде чем учиться кататься на одной лыже, необходимо понять, на какой ноге вам будет удобнее ездить.

При катании на двух лыжах пробуйте поочередно отрывать от воды то правую, то левую ногу, так вы сможете понять, на какой ноге вам удобнее стоять.

Следующим этапом резким движением ноги вниз-вверх сбросьте вторую лыжу в воду. Не торопитесь вставлять свободную ногу во второе крепление лыжи, сначала найдите точку равновесия. Если почувствовали, что равновесие найдено, вставьте носок свободной ноги в заднее крепление лыжи.

Какое - то время двигайтесь прямолинейно, для привыкания к стойке на одной лыже, потом начинайте плавно движение от волны к волне, поворачивая вправо и влево с помощью наклона тела. Когда это упражнение будет освоено, увеличивайте амплитуду "серпантина", переходя за волну от катера вправо и влево. С каждым разом старайтесь уходить как можно дальше в сторону от катера, прежде чем разворачивать лыжу обратно.

Серпантин или Змейка также выполняется на одной ноге. "Серпантин", "змейка" -это переход за волну от катера в право и лево на небольшой скорости катера – около 40 км/час. Такая скорость позволит вам достаточно устойчиво стоять на одной лыже.  2.jpg

Полезные ссылки

Ссылка на статью, как выбрать водные лыжи
Как встать на водные лыжи видео

Обратная связь

* Поля обязательные для заполнения